Главная/BYD Yuan UP
Городской электрокроссовер · 2025–2027

BYD Yuan UP

Пятиместный электрокроссовер 4310 мм для города: три батареи Blade — 32, 45.12 и 51.13 кВт·ч, до 501 км по циклу CLTC, передний привод, тепловой насос и камеры кругового обзора 360° даже в самом дешёвом исполнении · привозим под заказ из Китая в Нижний Новгород с комиссией 150 000 ₽.

BYD Yuan UP в цвете Белый
Цвет кузова Белый
Цвет салона Чёрный с бежевым

Шесть цветов кузова BYD Yuan Up 2025 модельного года; розовый недоступен на базовой 301 Navigator. В 2027 году палитра изменилась — добавились голубой и жёлтый. Салон — чёрный с бежевым, в части версий есть розовый с бежевым. Сочетание менеджер подтверждает при заказе.

Модельный год
Запас хода
301 км CLTC
Ёмкость батареи
32 кВт·ч
Мощность
95 л.с. · 70 кВт
Расход энергии
12 кВт·ч на 100 км
Цвет кузова
Белый
Салон
Чёрный с бежевым
Стоимость под ключ
2 040 000 ₽

Доставка, таможня, утильсбор и комиссия 150 000 ₽ включены — рассчитаем под выбранную конфигурацию.

Комплектация
2027 год · серия Feichi · 17 сентября 2026
Рассчитать стоимость →
Или напишите сразу — ответим быстрее

Бесплатно. Ответ в течение 10–15 минут

Салон и оснащение электрокроссовера

Оснащение версий 2025 и 2027 модельных лет — обновление вышло в 2026 году

Экран, связь и приложение

  • Система DiLink, поворотный центральный экран 10.1" или 12.8"
  • Цифровая приборная панель 8.8" во всех версиях
  • Голосовое управление: мультимедиа, навигация, телефон, климат
  • Модем 4G или 5G, обновления по воздуху OTA
  • HUAWEI HiCar, Carlink и Honor — в версиях 2027 года со связью 5G
  • Аудиосистема на 4 или 6 динамиков
  • Беспроводная зарядка телефона 50 Вт в топовых версиях
  • Порты USB и Type-C, в старших версиях ещё и слот SD

Климат и тепловой насос

  • Тепловой насос во всех версиях — заметно экономит батарею зимой
  • Автоматический климат-контроль и дефлекторы для второго ряда в базе
  • Отделка сидений искусственной кожей
  • Подогрев и вентиляция передних кресел в старших версиях
  • Электрорегулировка обоих передних кресел в топовых версиях
  • Панорамная крыша — глухая, с электрической шторкой — в топовых версиях
  • Складные зеркала с автоскладыванием при закрытии, подогрев во всех версиях
  • Багажник до 1320 л со сложенным задним рядом, рейлинги на крыше
  • Внешний разряд V2L 3.3 кВт — можно запитать технику на выезде

Системы безопасности

  • ABS, EBD, ESC, контроль тяги, помощь при старте в гору
  • Фронтальные и боковые передние подушки во всех версиях
  • Шторки безопасности — только в старших версиях, сверяйтесь с таблицей
  • Круговой обзор 360° и парктроники спереди и сзади во всех версиях — 4 камеры и 6 датчиков в базе
  • DiPilot 100 на чипе Nvidia Orin-N, уровень L2 — в версиях Vitality, Intelligent, Luxury и Excellent
  • Адаптивный круиз, удержание и центрирование в полосе
  • Автоматическая и дистанционная парковка с ключа
  • Контроль слепых зон, предупреждение о сходе с полосы
  • 11 или 12 камер, 12 ультразвуковых датчиков и 5 радаров в версиях с DiPilot
  • Крепления ISOFIX, контроль давления в шинах

Версии и цены BYD Yuan Up

Девять комплектаций двух модельных лет. Цены под ключ в Нижнем Новгороде — с доставкой, растаможкой, утильсбором и фиксированной комиссией.

Версии 2027 год · серия Feichi · Flying Spur Edition

Актуальный модельный год — серия Feichi, в продаже с 17 сентября 2026 года. Появилась батарея 51.13 кВт·ч на 501 км, которой раньше не было, и вся линейка заметно подешевела: версия на 401 км теперь стоит 8.18万 против 9.98万 годом раньше. Взамен ушёл мощный мотор на 130 кВт — во всех версиях 2027 года стоит 70-киловаттный, и максимальная скорость у 401-километровых версий снизилась со 160 до 150 км/ч.

Вход в линейку

301 Navigator

Самая доступная версия: батарея 32 кВт·ч, 301 км по CLTC, тепловой насос и круговой обзор 360° уже в базе.

2 040 000 ₽
в Китае — 74 800 ¥
  • Батарея Blade 32 кВт·ч, 301 км по циклу CLTC
  • Расход 12 кВт·ч на 100 км, разгон 0–100 за 12 с
  • Тепловой насос — экономит батарею зимой
  • Круговой обзор 360°, парктроники спереди и сзади
  • Экран 10.1", приборка 8.8", система DiLink
  • Автоматический климат, дефлекторы для второго ряда
  • Фары LED, внешний разряд V2L 3.3 кВт
Больше хода

401 Navigator

Батарея 45.12 кВт·ч и 401 км хода по цене, за которую годом раньше продавали только 301-ю версию.

2 150 000 ₽
в Китае — 81 800 ¥
  • Батарея Blade 45.12 кВт·ч, 401 км по циклу CLTC
  • Быстрая зарядка 30–80 % примерно за полчаса
  • Тепловой насос, прямое охлаждение батареи
  • Круговой обзор 360°, парктроники спереди и сзади
  • Экран 10.1", приборка 8.8", система DiLink
  • Автоматический климат, фары LED
  • Внешний разряд V2L 3.3 кВт, обновления OTA
С автопилотом

401 Vitality

Та же батарея, но с DiPilot 100: адаптивный круиз, удержание в полосе и дистанционная парковка.

2 300 000 ₽
в Китае — 89 800 ¥
  • Батарея Blade 45.12 кВт·ч, 401 км по циклу CLTC
  • DiPilot 100 на чипе Nvidia Orin-N, уровень L2
  • Адаптивный круиз, удержание в полосе, автопарковка
  • Дистанционная парковка с ключа, 11 камер и 5 радаров
  • Экран 12.8", связь 5G, HUAWEI HiCar и Carlink
  • Складные зеркала с автоскладыванием, все стёкла в одно касание
  • Тепловой насос, автоматический климат
Максимальный ход

501 Superior

Батарея 51.13 кВт·ч и 501 км хода — максимум в линейке, плюс подогрев и вентиляция передних кресел.

2 320 000 ₽
в Китае — 94 800 ¥
  • Батарея Blade 51.13 кВт·ч, 501 км по циклу CLTC
  • Расход 11.4 кВт·ч на 100 км — ниже, чем у 401-й: колёса R17 с низким сопротивлением
  • Подогрев и вентиляция передних сидений
  • Электрорегулировка обоих передних кресел
  • Шторки безопасности спереди и сзади
  • Экран 12.8", 6 динамиков, связь 5G, колёса R17
  • Тепловой насос, круговой обзор 360°
Топ линейки

501 Excellent

Всё сразу: 501 км хода, DiPilot 100, панорамная крыша, беспроводная зарядка и рейлинги.

2 500 000 ₽
в Китае — 104 800 ¥
  • Батарея Blade 51.13 кВт·ч, 501 км по циклу CLTC
  • DiPilot 100 на чипе Nvidia Orin-N, уровень L2
  • Адаптивный круиз, автопарковка, 11 камер и 5 радаров
  • Панорамная крыша — глухая, с электрической шторкой
  • Подогрев и вентиляция передних сидений
  • Беспроводная зарядка телефона 50 Вт, рейлинги на крыше
  • Экран 12.8", 6 динамиков, связь 5G, колёса R17

Версии 2025 год · февраль — июль 2025

Прошлый модельный год. Здесь есть то, чего нет в 2027-м: мотор 130 кВт и 290 Н·м с разгоном до сотни за 7.9 секунды в версиях Intelligent и Luxury. Запас хода при этом ограничен 401 км, а цены выше.

Самая доступная

301 Navigator

Базовая версия прошлого года: батарея 32 кВт·ч, 301 км хода, тепловой насос и круговой обзор 360°.

2 040 000 ₽
в Китае — 74 800 ¥
  • Батарея Blade 32 кВт·ч, 301 км по циклу CLTC
  • Быстрая зарядка 45 кВт, прямое охлаждение батареи
  • Тепловой насос — экономит батарею зимой
  • Круговой обзор 360°, парктроники спереди и сзади
  • Экран 10.1", приборка 8.8", система DiLink
  • Автоматический климат, фары LED, максимальная скорость 150 км/ч
  • Внешний разряд V2L 3.3 кВт
С автопилотом

401 Vitality

Батарея 45.12 кВт·ч, 401 км хода и DiPilot 100 с адаптивным круизом и дистанционной парковкой.

2 100 000 ₽
в Китае — 99 800 ¥
  • Батарея Blade 45.12 кВт·ч, 401 км по циклу CLTC
  • Быстрая зарядка 65 кВт — больше, чем у базовой
  • DiPilot 100 на чипе Nvidia Orin-N, уровень L2
  • Адаптивный круиз, автопарковка, 12 камер и 5 радаров
  • Экран 12.8", связь 5G, складные зеркала
  • Все стёкла в одно касание, тепловой насос
  • Круговой обзор 360°, парктроники по кругу
Мощный мотор

401 Intelligent

Мотор 130 кВт и 290 Н·м — разгон до сотни за 7.9 секунды. В линейке 2027 года такой версии нет.

3 500 000 ₽
в Китае — 109 800 ¥
  • Мотор 130 кВт · 177 л.с. · 290 Н·м, разгон 0–100 за 7.9 с
  • Батарея Blade 45.12 кВт·ч, 401 км по циклу CLTC
  • Быстрая зарядка 65 кВт, максимальная скорость 160 км/ч
  • DiPilot 100, адаптивный круиз, автопарковка
  • Беспроводная зарядка телефона, 6 динамиков
  • Электрорегулировка водительского кресла
  • Шторки безопасности спереди и сзади
Топ 2025 года

401 Luxury

Топ прошлого года: мотор 130 кВт, панорамная крыша, подогрев и вентиляция передних кресел, подсветка салона.

3 700 000 ₽
в Китае — 119 800 ¥
  • Мотор 130 кВт · 177 л.с. · 290 Н·м, разгон 0–100 за 7.9 с
  • Батарея Blade 45.12 кВт·ч, 401 км по циклу CLTC
  • Панорамная крыша — глухая, с электрической шторкой
  • Подогрев и вентиляция передних сидений
  • Электрорегулировка обоих передних кресел
  • Подсветка салона, рейлинги на крыше, 6 динамиков
  • DiPilot 100, 12 камер и 5 радаров, связь 5G

Полные характеристики BYD Yuan Up 2027 и 2025

Сначала три батареи рядом, затем — чем отличаются версии внутри модельного года. Всё остальное у девяти версий одинаковое.

Три батареи в сравнении

Главный выбор на BYD Yuan Up — размер батареи. Самая большая, 51.13 кВт·ч, появилась только в 2027 модельном году, и расход у неё при этом самый низкий.

→ таблица прокручивается вбок

Параметр Батарея 32 кВт·ч301 км запаса хода Батарея 45.12 кВт·ч401 км запаса хода Батарея 51.13 кВт·ч501 км запаса хода
Ёмкость батареи32 кВт·ч45.12 кВт·ч51.13 кВт·ч
Запас хода CLTC301 км401 км501 км
Расход энергии12 кВт·ч/100 км12.2 кВт·ч/100 км11.4 кВт·ч/100 км
Разгон 0–100 км/ч12.0 с12.9 с с мотором 70 кВт, 7.9 с со 130 кВтзавод не публикует
Шины215/65 R16215/65 R16215/60 R17
Снаряжённая масса1430 кг1520–1540 кг1560 кг
В каком году2027 и 20252027 и 2025только 2027

Чем различаются версии 2027 год

Мотор, кузов и подвеска у всех одинаковые — разница в батарее и оснащении.

→ таблица прокручивается вбок

Параметр 301 Navigator2 040 000 ₽ 401 Navigator2 150 000 ₽ 401 Vitality2 300 000 ₽ 501 Superior2 320 000 ₽ 501 Excellent2 500 000 ₽
Запас хода CLTC301 км401 км401 км501 км501 км
Ёмкость батареи32 кВт·ч45.12 кВт·ч45.12 кВт·ч51.13 кВт·ч51.13 кВт·ч
Мощность95 л.с. · 70 кВт95 л.с. · 70 кВт95 л.с. · 70 кВт95 л.с. · 70 кВт95 л.с. · 70 кВт
Крутящий момент180 Н·м180 Н·м180 Н·м180 Н·м180 Н·м
Разгон 0–100 км/ч12.0 с12.9 с12.9 с——
Расход энергии12.0 кВт·ч/100 км12.2 кВт·ч/100 км12.2 кВт·ч/100 км11.4 кВт·ч/100 км11.4 кВт·ч/100 км
Помощь водителюкруиз-контролькруиз-контрольDiPilot 100круиз-контрольDiPilot 100
Экран мультимедиа10.1"10.1"12.8"12.8"12.8"
Аудиосистема4 динамиков4 динамиков4 динамиков6 динамиков6 динамиков
Панорамная крышанетнетнетнетесть
Подогрев передних сиденийнетнетнетестьесть
Шторки безопасностинетнетнетестьесть
Шины215/65 R16215/65 R16215/65 R16215/60 R17215/60 R17
Связь4G4G5G5G5G
Снаряжённая масса1430 кг1520 кг1520 кг1560 кг1560 кг

Чем различаются версии 2025 год

Мотор, кузов и подвеска у всех одинаковые — разница в батарее и оснащении.

→ таблица прокручивается вбок

Параметр 301 Navigator2 040 000 ₽ 401 Vitality2 100 000 ₽ 401 Intelligent3 500 000 ₽ 401 Luxury3 700 000 ₽
Запас хода CLTC301 км401 км401 км401 км
Ёмкость батареи32 кВт·ч45.12 кВт·ч45.12 кВт·ч45.12 кВт·ч
Мощность95 л.с. · 70 кВт95 л.с. · 70 кВт177 л.с. · 130 кВт177 л.с. · 130 кВт
Крутящий момент180 Н·м180 Н·м290 Н·м290 Н·м
Разгон 0–100 км/ч12.0 с12.9 с7.9 с7.9 с
Расход энергии12.0 кВт·ч/100 км12.2 кВт·ч/100 км12.2 кВт·ч/100 км12.2 кВт·ч/100 км
Помощь водителюкруиз-контрольDiPilot 100DiPilot 100DiPilot 100
Экран мультимедиа10.1"12.8"12.8"12.8"
Аудиосистема4 динамиков4 динамиков6 динамиков6 динамиков
Панорамная крышанетнетнетесть
Подогрев передних сиденийнетнетнетесть
Шторки безопасностинетнетестьесть
Шины215/65 R16215/65 R16215/65 R16215/65 R16
Связь4G5G5G5G
Снаряжённая масса1430 кг1520 кг1540 кг1540 кг

Что стоит во всех девяти версиях

Эти параметры не зависят от выбранной комплектации

Кузов и геометрия

Габариты
4310 × 1830 × 1675 мм
Колёсная база
2620 мм
Тип кузова
5-дв. кроссовер, 5 мест, несущий
Класс в Китае
小型SUV — малый кроссовер
Багажник
до 1320 л со сложенным задним рядом
Радиус разворота
5.25 м
Снаряжённая масса
от 1430 до 1560 кг по версии
Дефлекторы для второго ряда
Есть во всех версиях

Мотор и ходовая

Тип
Синхронный с постоянными магнитами
Мощность
95 л.с. · 70 кВт, в версиях 2025 года Intelligent и Luxury — 177 л.с. · 130 кВт
Крутящий момент
180 Н·м, у мощного мотора 290 Н·м
Привод
Передний, один мотор спереди
Максимальная скорость
150 км/ч; 160 км/ч только у версий 2025 года на 401 км
Передняя подвеска
Независимая, типа Макферсон
Задняя подвеска
Полузависимая, торсионная балка
Режимы движения
Спорт · Эко · Стандарт · Снег

Батарея и зарядка

Тип батареи
LFP Blade, литий-железо-фосфат
Производитель ячеек
FinDreams (弗迪)
Ёмкость
32, 45.12 или 51.13 кВт·ч
Охлаждение
Прямое, хладагентом — во всех версиях
Быстрая зарядка
30–80 % примерно за полчаса
Мощность зарядки, 2025 год
45 кВт у 301 км, 65 кВт у 401 км
Разъёмы
Медленный и быстрый справа спереди
Внешний разряд V2L
3.3 кВт во всех версиях

Климат и комфорт

Тепловой насос
Есть во всех версиях — экономит батарею зимой
Климат
Автоматический во всех версиях
Отделка сидений
Искусственная кожа
Подогрев и вентиляция
Передние кресла, в старших версиях
Панорамная крыша
Глухая, с электрической шторкой — в топовых версиях
Зеркала
Электропривод и подогрев, складывание — в старших версиях
Бесключевой доступ
Со стороны водителя, дистанционный запуск
Рейлинги на крыше
В топовых версиях

Безопасность и электроника

Обзор
Круговой 360° во всех версиях
Парктроники
Спереди и сзади во всех версиях: 6 датчиков в базе, 12 в версиях с DiPilot
Помощник водителя
DiPilot 100 на чипе Nvidia Orin-N, уровень L2
Парковка
Автоматическая и дистанционная с ключа
Подушки
Фронтальные и боковые передние во всех версиях
Шторки безопасности
Только в старших версиях — проверяйте по таблице
Давление в шинах
Контроль во всех версиях
Рекуперация
Есть, с выбором интенсивности

Мультимедиа и гарантия

Система
DiLink
Центральный экран
10.1" или 12.8", поворотный
Приборная панель
8.8" цифровая во всех версиях
Связь
4G или 5G, обновления по воздуху OTA
Смартфон
HUAWEI HiCar, Carlink и Honor — в версиях 2027 года со связью 5G
Аудиосистема
4 или 6 динамиков
Гарантия на автомобиль
6 лет или 150 000 км
Батарея, мотор, контроллер
Бессрочно первому владельцу при некоммерческой эксплуатации, исключения — по условиям завода
Автомобиль BYD в автосалоне

Расчёт стоимости Yuan UP

Выберите версию — менеджер посчитает точную цену под ключ по курсу юаня на дату договора.

Или напишите сразу — ответим быстрее
✓

Заявка отправлена!

Мы свяжемся с вами в течение 10–15 минут. Спасибо!

Частые вопросы перед заказом

Характеристики, модельные годы 2025 и 2026, версия Vitality и как купить электромобиль в России

Существует ли гибридная версия BYD Yuan Up DM i?+
Да, но из Китая гибридный BYD Yuan Up не привезти. Показали его 19 ноября 2025 года в Барселоне — это первая подзаряжаемая Yuan Up серии 元, и готовили её сразу под Европу под именем Atto 2 DM-i. В китайских прайс-листах такой версии нет до сих пор, поэтому купить гибрид BYD Yuan Up DM i и характеристики запросить под заказ из Китая попросту негде — у дилера машины на складе не бывает. Завод объявил только 90 км хода на электричестве и около 1000 км суммарно с полным бензобаком; остальные цифры в сети — пересчёт с других машин, не с BYD Yuan Up. Из Китая идёт только электрическая Yuan Up, в каталогах она подписана BYD Yuan Up EV. Нужен именно гибрид DM-i в этом бюджете — смотрите Song Pro DM-i или Seal 06 DM-i, они у нас на сайте отдельными страницами.
Какие характеристики и какой привод у BYD Yuan Up?+
Кузов 4310 × 1830 × 1675 мм, база 2620 мм, пять посадочных мест, грузовой отсек до 1320 литров при сложенной спинке. Технические характеристики BYD Yuan Up по силовой части такие: привод передний на всех девяти исполнениях, мотор синхронный спереди, батарея от 32 kWh. Отдача 95 л.с. со 180 Н·м — базовый расклад, а Intelligent и Luxury 2025 года получили 177 л.с. и 290 Н·м, что даёт сотню за 7.9 секунды. Батарей три: 32 кВт·ч на 301 км пробега, 45.12 на 401 и 51.13 на 501 км по китайскому циклу CLTC. Задняя подвеска — торсионная балка, у всех версий одинаковая.
Какая максимальная комплектация и что в неё входит?+
Максимальная комплектация BYD Yuan Up и исполнение Leading — вопрос года. У обновлённой линейки вершина — 501 Excellent за 10.48万 в Китае: батарея 51.13 кВт·ч, панорамная крыша, беспроводная зарядка телефона, экран 12.8 дюйма и полный набор ассистентов. У линейки 2025 года топ — 401 Luxury, в китайских прайсах она идёт как 401KM 超越型, а строкой ниже стоит 401 Intelligent, то же исполнение, что в англоязычных каталогах называют Leading (领先型). Обе эти версии BYD Yuan Up прошлого года выигрывают у новых по мотору: 177 л.с. против 95. Так что максимальная комплектация по оснащению и максимальная по динамике — это разные BYD Yuan Up, и выбирать приходится между ними.
Какой у BYD Yuan Up клиренс?+
Честный ответ: клиренс BYD Yuan Up завод не публикует. В заводских таблицах обе строки — просвет без загрузки и под полной нагрузкой — стоят пустыми, и это проверяется по любому китайскому конфигуратору. Цифра около 167 мм, которая ходит по статьям, для BYD Yuan Up взята из частных замеров и машинных пересказов, заводского подтверждения под ней нет. Что известно точно: высота кузова 1675 мм, подвеска сзади торсионная, защиты картера под батареей штатно нет. По посадке BYD Yuan Up ровно городской — лежачие полицейские и неухоженные дворы проходит, но лесные колеи не для неё.
Что за машины 2026 года и чем они отличаются?+
Отдельного модельного года 2026 у BYD Yuan Up нет, отсюда и путаница в поиске. Обновлённый BYD Yuan Up вышел 17 сентября 2026 года, но индекс завод дал сразу 2027, а серию назвал 飞驰版 — в англоязычных прайсах это Flying Spur Edition. Что поменялось: добавилась батарея 51.13 кВт·ч и с ней запас хода 501 км, мотор по всей линейке свели к 70 кВт и 180 Н·м, версия на 401 км в Китае подешевела на 18 000 юаней, в палитру вошли жёлтый и синий, старшим версиям достались кожаный руль и 17-дюймовые диски. Габариты, база и подвеска остались прежними.
Как купить BYD Yuan Up в России и сколько это стоит?+
Официальных поставок в Россию нет, поэтому купить BYD Yuan Up можно только под заказ из Китая — этим мы и занимаемся. Порядок такой: вы выбираете исполнение и цвет, менеджер фиксирует цену под ключ по курсу юаня на дату подписания, дальше выкуп у китайского дилера, доставка, таможня и документы — наша работа. Комиссия не процентная, а фиксированная: 150 000 ₽. Цены сейчас начинаются от 2 040 000 ₽ за базовую 301 Navigator и доходят до 3 700 000 ₽ за 401 Luxury. Машина приходит в Нижний Новгород за 6–10 недель от договора.
301, 401 или 501 км — какой запас хода брать?+
Разница в батарее: 32, 45.12 или 51.13 кВт·ч. Паспортный запас хода BYD Yuan Up 2025 года и обновлённой серии посчитан по циклу CLTC: в городской езде выходит процентов на 15–25 ниже, а зимой с включённым салоном просаживается сильнее — тепловой насос сглаживает, но не отменяет. Для поездок внутри Нижнего Новгорода хватает и 301 км: это неделя обычного городского пробега на одной зарядке. Регулярные выезды за город оправдывают 401km и выше, причём у исполнений на 501 км расход даже ниже — 11.4 кВт·ч против 12.2 — за счёт колёс R17 с лучшей аэродинамикой.
Чем версия 401km Vitality Edition отличается от соседних?+
Это середина линейки: 45.12 кВт·ч под полом и 401 км хода. Версию 401km Vitality Edition BYD Yuan Up в китайских прайсах пишут как 401KM 活力型, иероглифы 活力 и переводят словом vitality, так что BYD Yuan Up Vitality Edition и 401 Huoli — одна и та же Yuan Up, не две. От 401 Navigator она отличается главным образом комплексом помощи водителя God's Eye C: у Navigator его нет. Логика выбора простая — ассистенты нужны, а доплачивать за лишние сто километров хода незачем.
Стоит ли брать машину 2025 г. вместо обновлённой?+
Сравнивать стоит по мотору. Купить BYD Yuan Up 2025 года имеет смысл за тем, чего в обновлении не осталось, и цена у этого года выше: 3 500 000 и 3 700 000 ₽ против 2 040 000 за базу новой серии. Платите вы за 130-киловаттный мотор на 177 л.с. с разгоном 7.9 секунды и максимальной скоростью 160 км/ч — он живёт только в Intelligent и Luxury прошлого года. Зато запас хода прошлогодних машин упирается в 401 км — батареи на 501 км у них не было вовсе, и расход выше. Нужна динамика — берите 2025-й, нужен запас хода и экономия — обновлённый.
Какие цвета и где посмотреть фото?+
Палитра кузова: белый, серый, чёрный и зелёный с запуска, жёлтый и синий добавились при обновлении; салон идёт в двух вариантах отделки. Фото BYD Yuan Up в каждом цвете собраны в конфигураторе вверху страницы — переключайте плашки и машина перекрашивается, отдельная галерея с видами снаружи и внутри идёт ниже. Доступность конкретного сочетания кузова и салона зависит от версии и остатков у дилеров: складскую машину привезём быстрее, заказную с завода — дольше. Менеджер подтвердит комбинацию при расчёте.
Зачем здесь тепловой насос?+
Тепловой насос греет салон теплом, вытянутым из наружного воздуха, а не прямой спиралью от батареи. Для зимы это ключевая разница: обычный электрообогрев уносит до трети запаса хода, насос — в два-три раза меньше. Здесь завод поставил его во все девять исполнений без исключения, включая самое дешёвое, и для российского климата этот пункт весомее любой опции в мультимедиа.
В каких версиях есть шторки безопасности?+
Не во всех, и это та позиция, по которой стоит сверяться с таблицей комплектаций выше или уточнять у менеджера по конкретному BYD Yuan Up. Фронтальные и боковые подушки стоят повсюду, а шторки вдоль салона завод ставит начиная со средних версий. Есть и нелогичные сочетания: обновлённая 401 Vitality идёт с ассистентами God's Eye, но без шторок. Круговой обзор 360° и парктроники по кругу, напротив, есть даже в базе за 7.48万.
С чем сравнивать модель по бюджету?+
По габаритам это ровно размер Hyundai Creta и Kia Seltos, только на электротяге и с китайским прайсом. Среди доступных китайских электромобилей ближайшие соседи — Geely Panda классом ниже и собственный BYD Seagull, который короче на полметра: 3780 мм против 4310. Если нужен настоящий пятиместный кроссовер с багажником, а не городская малютка на три поездки, выбор очевиден в пользу BYD Yuan Up; если важнее минимальный чек — Seagull дешевле.
Сколько выходит километр пробега?+
Расход 11.4–12.2 кВт·ч на сотню. По домашнему тарифу около 5 ₽ за киловатт-час километр стоит порядка 60 копеек — в шесть-семь раз меньше, чем у бензинового кроссовера того же размера. Зарядка на городской коммерческой станции поднимет цифру примерно втрое, и всё равно останется дешевле бензина. Добавьте к этому отсутствие масла, свечей, ремней и фильтров двигателя — на сервисе электромобиль тоже экономит.
Контакты · Telegram / MAX

Свяжитесь удобным способом

Подписывайтесь на наши каналы — публикуем новые поступления Yuan UP и других моделей BYD, акции и скидки. Или напишите менеджеру напрямую — ответим за 10–15 минут.

BYD Yuan UP под заказ из Китая

BYD Yuan Up в Нижнем Новгороде — характеристики, комплектации и цены

Иероглиф 元 в названии — это династия Юань, BYD Yuan Up относится к «династической» линейке марки и держит в ней позицию самого доступного электромобиля. Кузов 4310 мм, база 2620 мм, пять мест и грузовой отсек до 1320 литров при сложенной спинке — габаритами это Hyundai Creta и Kia Seltos, только без двигателя и с китайским прайсом. Главный для нашего климата пункт стоит во всех девяти исполнениях без доплаты: тепловой насос, который снимает основную беду электромобиля зимой — потерю пробега на обогрев салона. Разбор по каждой версии — в таблицах ниже.

Характеристики модели разложены по трём батареям: 32 кВт·ч — это 301 км хода и расход 12 кВт·ч на сотню, 45.12 кВт·ч — 401 км при 12.2, а 51.13 кВт·ч — 501 км всего при 11.4, и последняя пришла только с обновлением 17 сентября 2026 года, которому завод присвоил 2027 индекс и имя серии 飞驰版, Flying Spur Edition. Мотор везде один, синхронный и спереди, привод передний: 95 л.с. со 180 Н·м по основной линейке, 177 л.с. и 290 Н·м — у Intelligent и Luxury модельного года 2025, там же разгон 7.9 секунды. Быстрая зарядка добирает с 30 до 80 процентов примерно за полчаса, батарея охлаждается хладагентом напрямую. Клиренс в заводских таблицах не указан — строки просвета пустые у всех версий. Камеры 360° и парктроники по кругу идут даже в базе, а вот шторки безопасности есть не во всех комплектациях — это проверяйте по таблице.

Заказ оформляем договором с фиксированной комиссией 150 000 ₽ — проценты от стоимости BYD Yuan Up мы не берём. В эту сумму входит всё: подбор версии и цвета, выкуп у китайского дилера, логистика до Нижнего Новгорода, таможня, утильсбор, ЭПТС и СБКТС, после чего машину остаётся только поставить на учёт в ГИБДД. От подписания до выдачи проходит 6–10 недель, стоимость под ключ менеджер фиксирует по курсу юаня в день договора. Машина доступна в девяти комплектациях двух модельных лет: от 2 040 000 ₽ за 301 Navigator до 3 700 000 ₽ за 401 Luxury с мотором 177 л.с. и панорамой. Цена каждой версии и её характеристики стоят в таблице выше. Два названия в прайсах сбивают с толку: 401 Vitality в Китае подписана 401KM 活力型, а исполнение Intelligent — 领先型, то есть Leading в англоязычных каталогах; машин от этого не становится больше.

Другие машины под заказ

Привозим под заказ из Китая всю линейку — с доставкой, растаможкой и оформлением